В этой теме будет подробно описано то, как нужно проводить проверку имущества гражданина на Блок-посту.

Пункт №1. Правила проверки гражданина.

Перед тем, как остановился водитель, Вы должны представиться, показать удостоверение и попросить документы. После того, как гражданин показал паспорт, Вы обязаны попросить его открыть багажник, после чего начать осмотр багажника. Осмотр багажника происходит следующим образом:

Подходите к багажнику и отыгрываете:

/я начал осматривать багажник

/я осматривает багажник [1/3]

/я осматривает багажник [2/3]

/я осматривает багажник [3/3]

/я закончил осматривать багажник

После того, как вы закончили осматривать багажник, Вы просите у водителя показать Вам страховку, открыть капот . Если гражданин сказал, что у него это есть, Вы должны проверить это следующим образом:

/я  Начинает осмотр капота

/я  осматривает капот [1/3]

/я  осматривает капот [2/3]

/я  осматривает капот [3/3]

/я закончил осмотр капота



Пункт №2. Для тех, кто находится в погоне (во время Блок-поста).

Основная задача "погони" состоит в том, чтобы поймать нарушителя или нарушителей, который (-ые) проигнорировали Блок-пост, а именно: если водитель развернулся перед Блок-постом перед собой, или пролетел мимо самого блок-поста. В "погоне" находится 2 сотрудника. Один за рулём - второй на пассажирском месте. Если водитель игнорирует требования остановиться, то сотрудник имеет право открыть огонь по колёсам (сделав РП отыгровку оружия). Нарушителю/нарушителям предъявляется розыск по УК 9.1 и УК 9.2 (Согласно АК 2.12)